Deutsch | English

Ansprechpartner für individuelle Lösungen

Perfekte logistische Planung ist die Grundlage für die Einhaltung fixer  Liefertermine. Der weltweite Kundendienst des Eisenwerk Sulzau-Werfen steht dafür zur Verfügung.


Individuelle Beratung
Das Verkaufsteam des Eisenwerk Sulzau-Werfen steht in kontinuierlichem Dialog mit den Experten in den Walzwerken und entwickelt gemeinsam mit den Kunden die maßgeschneiderte Lösung.

Umfassender Service
Die einzigartige Systemkompetenz aus Produkt und Service trägt zu einer herausragenden Performance in den Produktionsstraßen der Kunden bei.

Direkter Kontakt
Der internationale Aktionsradius der Vertriebs- und Serviceteams garantiert, dass jeder Anwender auf kurzem Weg direkten Kontakt zu den Kundenbetreuern des ESW hat – und das weltweit.

Weltweit zufriedene Kunden
Mit einer Exportquote von mehr als 95 Prozent und zufriedenen Kunden in über 50 Ländern ist das Eisenwerk Sulzau-Werfen eine der führenden Walzengießereien der Welt.

Vertriebsteam
Für Auskünfte steht Ihnen das Vertriebsteam des ESW gerne zur Verfügung.

Sales Director
Hubertus Weinberger, MBA
T: +43-(0)64685285 202
hubertus.weinberger@esw.co.at
de en es
Deputy Sales Director / Area Sales Manager
Georg Kowarik, MIB
T: +43-(0)64685285 205
georg.kowarik@esw.co.at
de en fr es it
Area Sales Manager
Christian Bernegger, Dipl.-BW., MBA
T: +43-(0)64685285 204
christian.bernegger@esw.co.at
de en es
Area Sales Manager
Patrick Burghauser, Mag.
T: +43-(0)64685285 203
patrick.burghauser@esw.co.at
de en cn
Area Sales Manager
Gabriele Tröscher, Mag.
T: +43-(0)64685285 210
gabriele.troescher@esw.co.at
de en fr es pt
Senior commercial consultant
Giuliano Cante, Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
T: +43-(0)64685285 201
giuliano.cante@esw.co.at
de en fr es it pt
Technical Sales Support
Stefan Hardt, Dr. Ing.
T: +49-(0)2771819650
stefan.hardt@esw.co.at
de en
Manager of Sales Back Office
Christine Moitzi, MA
T: +43-(0)64685285 209
christine.moitzi@esw.co.at
de en
Sales Assistant
Juliane Crotti
T: +43-(0)64685285 206
juliane.crotti@esw.co.at
de en it
Sales Assistant
Anita Kronreif, Mag.
T: +43-(0)64685285 208
anita.kronreif@esw.co.at
de en fr
Sales Assistant
Lydia Heitzmann, BA
T: +43-(0)64685285 207
lydia.heitzmann@esw.co.at
de en es